top of page

Das Buch erhält einen wunderschönen Farbschnitt*!✍️

 

Darum geht's:

 

Kämpfe gegen die Angst in dir – eine dramatische New Adult-Romance um einen Neuanfang im wilden Alaska für Fans von Carina Schnell und Marie Niebler 

„›Patrick‹, sagte sie erneut, atemlos, mit zitternder Stimme und legte mir beide Hände auf die Brust. Sanft, aber bestimmt, schob sie mich von sich. ›Das geht so nicht. Wir überschreiten damit eine Grenze, die wir als Patient und Therapeutin nicht überschreiten sollten.‹“ 

Um die Vormundschaft für ihren Bruder zurückzubekommen, muss die angehende Psychologin Louisa für ihr Praxisjahr in den kleinen Ort Kodiak in Alaska ziehen. Dort soll sie dem verschlossenen Coast Guard Patrick helfen, die Folgen eines Traumas zu bewältigen. Doch je mehr sie über seine dunkle Vergangenheit erfährt, desto tiefer geht ihr Patricks Geschichte unter die Haut. Zarte Gefühle entspinnen sich zwischen den beiden, die nicht nur Louisas berufliche Existenz in Gefahr bringen, sondern auch ihr Herz. 

 

Ausstattung: Broschur

Verlag: Piper

Preis: 18,00 €

ISBN: 978-3-492-50735-6

Seitenanzahl: 420

Erscheinungstermin: 01.02.2024

 

*Wichtiger Hinweis zu all unseren Farbschnittausgaben:
 

  • Der Farbschnitt kann leicht vom digitalen Bild in Position und Farbe abweichen, da er noch auf das richtige Maß angepasst wird und unterschiedliche Papiere das Druckbild beeinflussen. Bei dem Produktbild handelt es sich um ein digitales Beispielbild.
     

  • Die Bücher haben einen längeren Versandweg hinter sich und können kleinere Macken wie abgestoßene Ecken aufweisen. Wir geben uns aber natürlich Mühe, um dies zu verhindern!
     

  • Der Farbschnitt wird mithilfe eines Buchseitendruckers auf das fertig gebundene Buch angebracht. Dadurch können Farbreste auf den ersten oder letzten Seiten oder leichte Streifen im Druckbild entstehen, Kleberückstände o.Ä. auf dem Buch können außerdem nicht deckend überdruckt werden. Diese Fehler stellen keinen Reklamationsgrund dar.
     

Wir bitten um Verständnis, dass diese kleinen Mängel auftreten können. Beim Farbschnittdruck werden gleichzeitig hunderte von Seiten mit einem Motiv bedruckt und da jedes Buch einzigartig ist, kann es zu kleinen Unterschieden beim Druck kommen. Weiterführende Informationen dazu findet ihr hier.

Farbschnittausgabe »Stronger than the sea« [sofort]

Artikelnummer: strongersea
18,00 €Preis
inkl. MwSt.
  • Preis inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer

    Lieferzeit: Steht in der Artikelbeschreibung.

    Bitte Boxen und Bücher unbedingt einzeln bestellen, ohne andere Sachen.

Andere kauften auch