top of page

Hierbei handelt es sich um den Einzelband "Wüstenjuwel - Von Göttern gekrönt" aus der Feder von Ulrike Koch! 📙

 

Zur exklusiven Farbschnittausgabe* legen wir euch ein neutral signiertes Exlibris der Autorin dazu, solange der Vorrat reicht. ✍️

 

Seid gespannt auf eine mitreißende ägyptische Romantasy-Story und den "forbidden love"-Trope! 💛

 

Vorbestellung: Das Buch wird ab August mit Sendungsverfolgung versandt, die Versandkosten sind bereits im Preis inbegriffen.

 

Darum geht's:

 

Vom Tod geküsst, von den Göttern gezeichnet: Eine mitreißende ägyptische Romantasy für Fans von Laura Kneidl und Sarah J. Maas!

 

Vor langer Zeit gab es einen verheerenden Krieg unter den ägyptischen Göttern, der die Menschheit fast zerstört hätte. Seitdem fordern sie jedes Jahr acht Menschen als Gegenleistung für deren Rettung. Als die junge Kija auserwählt wird, versucht sie, sich auf ihr ungewisses Schicksal vorzubereiten, denn niemand weiß, was mit den Tributen geschieht. Doch dann nimmt ihr Zwillingsbruder Amoun unbemerkt ihren Platz ein. Um ihn zu retten, folgt Kija heimlich dem Tross und gelangt so nach Hermopolis, der sagenumwobenen Stadt der Götter. Als sie aufgegriffen wird, erwartet sie, dort ihr Leben zu verlieren, doch Anubis – der Gott des Todes – hat andere Pläne mit ihr ...

 

Preis: 17,00€

ISBN: 3492507522

 

Erscheinungstermin: 27.06.2024

Seitenanzahl: 340

Einband: Taschenbuch ohne Klappen

Altersempfehlung: ab 16 Jahren

Triggerwarnung: Tod, Verlust

 

*Wichtiger Hinweis zu all unseren Farbschnittausgaben:
 

  • Der Farbschnitt kann leicht vom digitalen Bild in Position und Farbe abweichen, da er noch auf das richtige Maß angepasst wird und unterschiedliche Papiere das Druckbild beeinflussen. Bei dem Produktbild handelt es sich um ein digitales Beispielbild.
     

  • Die Bücher haben einen längeren Versandweg hinter sich und können kleinere Macken wie abgestoßene Ecken aufweisen. Wir geben uns aber natürlich Mühe, um dies zu verhindern!
     

  • Der Farbschnitt wird mithilfe eines Buchseitendruckers auf das fertig gebundene Buch angebracht. Dadurch können Farbreste auf den ersten oder letzten Seiten oder leichte Streifen im Druckbild entstehen, Kleberückstände o.Ä. auf dem Buch können außerdem nicht deckend überdruckt werden. Diese Fehler stellen keinen Reklamationsgrund dar.
     

Wir bitten um Verständnis, dass diese kleinen Mängel auftreten können. Beim Farbschnittdruck werden gleichzeitig hunderte von Seiten mit einem Motiv bedruckt und da jedes Buch einzigartig ist, kann es zu kleinen Unterschieden beim Druck kommen. Weiterführende Informationen dazu findet ihr hier.

Farbschnittausgabe »Wüstenjuwel - Von Göttern gekrönt« [Vorbestellung]

Artikelnummer: wüsten
19,00 €Preis
inkl. MwSt.
  • Preis inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer

Andere kauften auch