top of page

Sichere dir jetzt den humorvoll-dramatischen New-Adult-Roman "From Friendzone with Love" von Eliza Hart mit exklusivem Farbschnitt*! 📘

 

Wir empfehlen das Buch allen, die Friends-to-Lovers und Fake-Relationship-Storys lieben! Die Geschichte spielt übrigens vor allem in einer Berufsschule und in einem Verlag und die beiden Azubis sind 19 Jahre alt. 💼

 

Hinweis: „From Friendzone with Love“ ist ein Einzelband mit starken Cross-Overs zu „How to publish Love” (klickt hier für die exklusive Farbschnittausgabe davon) und einer der beiden Protagonisten aus „From Friendzone with Love“ (Damian) ist als Nebencharakter aus „How to publish Love“ bekannt. 📗

 

 

Darum geht's:

 

Sie hat ihm das Herz gebrochen – nun spielt er ihren festen Freund. Eine witzige und romantische Young Adult für Fans von Jenny Han und Beth Reekles!

 

»Plötzlich merkte ich, wie ihre kleine zierliche Hand zu meiner wanderte und sich darin versteckte. Ich sah erst auf unsere verschränkten Finger, dann zu Blair. Ich wünschte mir so sehr, dass diese Geste ernst gemeint wäre.«

 

Verliebt in die Schwester des besten Kumpels? Keine gute Idee, das hat Damian am eigenen Leib erfahren. Dabei hat Blair ihm das Herz gebrochen, bevor ihr Bruder auch nur Wind davon bekommen konnte. Die Nur-Freunde-Masche ist für Damian nicht drin, umso schwieriger wird es, als Blair mit ihm in die gleiche Klasse auf der Berufsschule kommt und sie am selben Projekt arbeiten müssen. Als er dann auch noch im Affekt zustimmt, Blairs Freund zu spielen, um ihr einen Kerl vom Hals zu halten, ist das Chaos komplett. Die aufkeimende Nähe zwischen den beiden bringt dabei nicht nur Damians Gefühle wieder ziemlich durcheinander. Aber kann Damian Blairs Zurückweisung erneut riskieren? Und wird er seine Freundschaft zu ihrem Bruder aufs Spiel setzen?

 

Preis: 15,00€

ISBN: 978-3-492-50701-1

 

Erscheinungstermin: 31.05.2024

Seitenanzahl: 480

Einband: Taschenbuch

Verlag: Piper Taschenbuch

Sprache: Deutsch

Altersempfehlung: ab 16 Jahren

 

*Wichtiger Hinweis zu all unseren Farbschnittausgaben:

 

  • Der Farbschnitt kann leicht vom digitalen Bild in Position und Farbe abweichen, da er noch auf das richtige Maß angepasst wird und unterschiedliche Papiere das Druckbild beeinflussen. Bei dem Produktbild handelt es sich um ein digitales Beispielbild.
     
  • Die Bücher haben einen längeren Versandweg hinter sich und können kleinere Macken wie abgestoßene Ecken aufweisen. Wir geben uns aber natürlich Mühe, um dies zu verhindern!
     
  • Der Farbschnitt wird mithilfe eines Buchseitendruckers auf das fertig gebundene Buch angebracht. Dadurch können Farbreste auf den ersten oder letzten Seiten oder leichte Streifen im Druckbild entstehen, Kleberückstände o.Ä. auf dem Buch können außerdem nicht deckend überdruckt werden. Diese Fehler stellen keinen Reklamationsgrund dar.

 

Wir bitten um Verständnis, dass diese kleinen Mängel auftreten können. Beim Farbschnittdruck werden gleichzeitig hunderte von Seiten mit einem Motiv bedruckt und da jedes Buch einzigartig ist, kann es zu kleinen Unterschieden beim Druck kommen. Weiterführende Informationen dazu findet ihr hier.

Farbschnittausgabe »From Friendzone with Love« [Sofort]

Artikelnummer: friendzone
15,00 €Preis
inkl. MwSt.
  • Preis inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer 

Andere kauften auch